1 2 3

 

 

Mitwirkungsgremien

G R E M I E N   DER   S C H U L E

 

Vertreter der Schulkonferenz 2016/ 17

 

Vorsitzender der Schulkonferenz:  Pötschke, Nadine   

1. Stellvertreter                             : Gröger, Axel

 

Lehrervertretung

1. Gröger, Axel                 Stellv.: Hauguth, Undine

2. Malwitz, Anette             Stellv.: Marschel, Heike

3. Scholle, Britt                 Stellv.: Scholz, Ramona

4. Tolk, Kerstin                 Stellv.: Otter, Kati

 

Elternvertretung

1. Lange, Manja               Stellv. : Schneider- Schulz, Anja

2. Wetzel, Julia                 Stellv.: Decker, Nicole

3. Pötschke, Nadine          Stellv.: Lindner, Manja

4. Prumbs, Dorothea        Stellv.: Hofschulz, Simone

5. Morcinek, Gundula        Stellv.: Streul, Anica

 

 

Schülervertretung

Vors. :                             1.      Eisenhardt, Emelie            Kl. 6 a

  1. Vors.                     2.      Lindner, Erik                     Kl. 6 b

Mitglieder:                       3.      Gruzdz, Maja                   Kl. 5 a

                                       4.      Rosendahl, Lara               Kl. 6 b

                                       5.      Gathow, Colin                   Kl. 5 a

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schülersprecher der Schule:   Eisenhardt, Emelie                  Kl. 6 a

                   stellv.           :  Lindner, Erik                          Kl. 6 b

           

Vertreter der Schule für die Elternkonferenz:    Swatek, Iris                 -

                                                                                   Haberstock, Ines        - Konrad, Ute

 

Vertreter für den Kreislehrerrat:   Glashagen, Karin       

                                                          Hauguth, Undine        - Stellv.

 

Lehrerrat der Grundschule:           Gröger, Axel              

                                  

Lehrer des Vertrauens:                    Gröger, Axel und Marschel, Anne

 

Kreiselternrat:                                  Lindner, Manja und Greiser, Anne   

                                                          

Vorsitzender Elternkonferenz:        Morcinek, Gundula

Stellvertreter Elternkonferenz:           Wetzel, Julia

 

Mitglied der Fachkonferenzen:      FK Ma:            Schneider- Schulz, Anja        

                                                           FK Deu:          Decker, Nicole           

                                                           FK Engl:          Anthes, Constanze                                                    

 

Mitglied der Konferenz der Lehrkräfte:      Decker, Nicole

 

Steuergruppe:                                              Greiser, Anne   V.: Hofschulz, Simone        

 

 

 
Copyright (c)2012 Grundschule Müncheberg | Design by Templateo